Kopfbild - bwz - uri

Team

Katja Amstutz

Fachunterricht
Bekleidungsgestaltung

E-Mail

Adrian Arnold

Fachunterricht
Landwirtschaft

E-Mail

Bruno Arnold

Fachunterricht
Landwirtschaft

E-Mail

Jacinta Arnold
Unterricht
Allgemeinbildung

E-Mail

Markus Arnold
Fachunterricht Landwirtschaft

E-Mail

Toni Arnold
Fachunterricht Landwirtschaft

E-Mail

Markus Aschwanden
Fachunterricht Polymechaniker

E-Mail

Ralph Baumann
Wirtschaft, Gesellschaft
 

E-Mail

Walter Beeler
Fachunterricht
Schreiner

E-Mail

Elvis Bissig
Allgemeinbildung
 

E-Mail

Daniela Bissig-Jordi
Englisch, Fitness
 

E-Mail

Christa Bissig-Künzler
Wirtschaft, Gesellschaft
 

E-Mail

Kurt Bissig
Wirtschaft, Recht,
Finanz- und Rechnungswesen

E-Mail

Trudy Bissig-Schuler
Fachunterricht
Bäuerinnenausbildung

E-Mail

Ursula Bissig-Stadler
Fachunterricht
Bäuerinnenausbildung

E-Mail

Carolin Böhm
Französisch, Deutsch
 

E-Mail

Alfons Bucheli
Integratives
Brückenangebot

E-Mail

Susanne Bürli
Deutsch
 

E-Mail

Béatrice Campos
Französisch
 

E-Mail

 

Roger Dittli
Sport
 

E-Mail

Ursula Dittli
Integratives
Brückenangebot

E-Mail

Ruedi Egli
Fachunterricht
Elektroberufe

E-Mail

Urs Elmiger
Fachunterricht
Landwirtschaft

E-Mail

Jonas Enz
Sport, Allgemeinbildung

E-Mail

 

Elisabeth Fähndrich
Deutsch, Englisch
 

E-Mail

Michaela Fedier-Blättler
Wirtschaft
 

E-Mail

Stephan Felber
Fachunterricht
Automobilberufe

E-Mail

Anita Fröhlich-Planzer
Detailhandelskenntnis
 

E-Mail

Regina Furger
Fachunterricht
Bäuerinnenausbildung

E-Mail

Monika Furger-Zurfluh
Fachunterricht
Gesundheit

E-Mail

Martin Furrer
Fachunterricht
Landwirtschaft

E-Mail

Alexandra Fux Hörler
Leitung Bäuerinnen,
Sozialwissenschaften

E-Mail

Sandra Gamma
Allgemeine Branchenkunde
 

E-Mail

Simon Gamma
Wirtschaft und Recht
 

E-Mail

Gody Gisler
Fachunterricht
Automobilberufe

E-Mail

Jost Gisler
Fachunterricht
Landwirtschaft

E-Mail

Vreni Gisler-Arnold
Fachunterricht
Bekleidungsgestaltung

E-Mail

Hedy Gisler-Schuler
Fachunterricht
Landwirtschaft

E-Mail

Tamara Huwyler-Stadler
Fachunterricht
Coiffeure / Coiffeusen

E-Mail

Edi Imfeld
Fachunterricht
Landwirtschaft

E-Mail

Ivan Inderkum
Fachunterricht
Metallbau

E-Mail

Iwan Jauch
Allgemeinbildung, IKA, Informatik

E-Mail

Andrea Jordi Gisler
Mathematik, Deutsch
 

E-Mail

Anuar Keller
Psychologie
 

E-Mail

Franz Kempf
Fachunterricht
Landwirtschaft

E-Mail

Thomas Kempf
Fachunterricht
Maurer

E-Mail

Iwan Lussmann
Allgemeinbildung
 

E-Mail

Christoph Mächler
Fachlehrer
Landwirtschaft

E-Mail

Stefan Marty
Fachunterricht
Maurer

E-Mail

Andrea Marxen
Englisch
 

E-Mail

Henning Marxen
Allgemeinbildung
 

E-Mail

Corinne Mattmann
Wirtschaft, Gesellschaft
 

E-Mail

Thomas Mettler
Mathematik
Leitung BVS

E-Mail

Blanca Mettler-Poletti
Deutsch
 

E-Mail

Dorothea Michel
Sport, IKA
 

E-Mail

Franz Philipp
Mathematik
 

E-Mail

André Regli
Fachunterricht
Automobilberufe

E-Mail

Phillipe Roth
Chemie

E-Mail

Annalise Russi
Deutsch, Geschichte,
Politik

E-Mail

Peter Schmidli
Wirtschaft
 

E-Mail

Agnes Schneider-Wermelinger
Fachunterricht
Bäuerinnenausbildung

E-Mail

Sabrina Schüpbach
Sozialwissenschaften
 

E-Mail

Miranda Sciarra
Biologie
 

E-Mail

Christine Stadler Häfliger
Fachunterricht
Gesundheit

E-Mail

Frieda Steffen
Fachunterricht
Bäuerinnenausbildung

E-Mail

Magdalena Steiner-Hauser
Fachunterricht
Landwirtschaft

E-Mail

Josef Walker
Fachunterricht
Maurer

E-Mail

Urs Walker
Fachunterricht
Polymechaniker

E-Mail

Lukas Wariwoda
Physik
 

E-Mail

Elsbeth Weissmüller
Fachunterricht
Gesundheit

E-Mail

Dani Wunderlin
Sport
 

E-Mail

Iwan Wyrsch
Fachunterricht
Schreiner

E-Mail

Lukas Wyrsch
Fachunterricht
Landwirtschaft

E-Mail

Paula Wyrsch
Englisch
 

E-Mail

Josef Ziegler
Fachunterricht
Landwirtschaft

E-Mail

Martina Ziegler
Detailhandelskenntnis
 

E-Mail

David Zürcher
Sport
 

E-Mail

Guido Zurfluh
Fachunterricht
Elektroberufe

E-Mail

Manuela Furger
Wirtschaft / Verkauf und Weiterbildung

E-Mail
041 875 20 82

Esther Imhasly
Leiterin Betriebswirtschaft


E-Mail
041 875 20 84

Monika Meletta
Learningcenter


E-Mail

Lara Zgraggen
Landwirtschaft


E-Mail
041 875 20 94

Monika Zopp
Handwerk / Technik / Gesundheit

E-Mail
041 875 20 70

Michaela Zurfluh
Weiterbildung


E-Mail
041 875 20 42

Bruno Emmenegger
Mediamatiker

E-Mail

Doris Herger
Hausdienst

E-Mail

Robert Kempf
Hausdienst

E-Mail

Othmar Infanger
Hausdienst

E-Mail

Toni Zgraggen
Hausdienst

E-Mail

Adrian Arnold
Abteilungsleiter Landwirtschaft

E-Mail
041 875 24 94

Eliane Heinzer
Abteilungsleiterin Weiterbildung

E-Mail
041 875 20 42

Esther Imhasly
Leiterin Betriebswirtschaft


E-Mail
041 875 20 84

Peter Schmidli
Abteilungsleiter Wirtschaft / Verkauf

E-Mail
041 875 29 30

David Schuler
Rektor
 

E-Mail
041 875 20 71

Herbert Venzin
Abteilungsleiter Handwerk / Technik / Gesundheit

E-Mail
041 875 20 95

Katja Uhlig
Präsidentin
Schulkommission

E-Mail