Kopfbild - bwz - uri

Team

Lucia Amgarten

Fachunterricht Bäuerinnenausbildung

Katja Amstutz

Fachunterricht Bekleidungsgestaltung

Fabienne Andermatt

Unterricht
Sport

Adrian Arnold Leiter Abt Landwirtschaft

Adrian Arnold

Abteilungsleiter
Landwirtschaft
Fachunterricht
Landwirtschaft

041 875 24 94

Bruno Arnold

Bruno Arnold

Fachunterricht Landwirtschaft

Diana Arnold, Lehrperson IBA

Diana Arnold

Lehrperson IBA

Jacinta Arnold

Jacinta Arnold

Unterricht
Allgemeinbildung

Manuela Arnold

Unterricht
Deutsch, Englisch

Markus Arnold

Markus Arnold

Fachunterricht
Landwirtschaft

Toni Arnold

Toni Arnold

Fachunterricht
Landwirtschaft

Markus Aschwanden

Markus Aschwanden

Fachunterricht
Polymechaniker

Ralph Baumann

Ralph Baumann

Unterricht
Wirtschaft, Gesellschaft

Walter Beeler

Walter Beeler

Fachunterricht
Schreiner

Raphaël Bernauer

Unterricht
Wirtschaft / Gesellschaft, IKA

Elvis Bissig

Elvis Bissig

Unterricht
Allgemeinbildung

Jeanine Bissig

Unterricht
Wirtschaft

Bild folgt

Kurt Bissig

Wirtschaft, Recht,
Finanz- und Rechnungswesen

Bild folgt

Mauro Bissig

Unterricht
Sport

Daniela Bissig-Jordi

Daniela Bissig-Jordi

Unterricht
Englisch, Fitness

Bild folgt

Christa Bissig-Künzler

Unterricht
Wirtschaft, Gesellschaft

Trudy Bissig-Schuler

Fachunterricht Bäuerinnenausbildung

Ursula Bissig-Stadler

Ursula Bissig-Stadler

Lerncoaching

041 875 20 95

Carolin Böhm

Unterricht
Französisch, Deutsch

Markus Brändli

Fachunterricht
Elektroberufe

Béatrice Campos

Béatrice Campos

Unterricht
Französisch

Olivia Dittli

Unterricht
Mathematik

Roger Dittli

Roger Dittli

Unterricht
Sport

Ursula Dittli

Ursula Dittli

Integratives Brückenangebot

Urs Elmiger

Urs Elmiger

Fachunterricht
Landwirtschaft

Jonas Enz

Jonas Enz

Unterricht
Sport, Allgemeinbildung

Michaela Fedier

Michaela Fedier-Blättler

Unterricht
Wirtschaft

Stephan Felber

Stephan Felber

Fachunterricht
Autoberufe

Anita Fröhlich

Anita Fröhlich-Planzer

Unterricht
Detailhandelskenntnisse

Regina Furger

Leitung
Bäuerinnenausbildung

Monika Furger-Zurfluh

Fachunterricht
Gesundheit

Martin Furrer

Martin Furrer

Fachunterricht
Landwirtschaft

Sandra Gamma

Sandra Gamma

Unterricht Allgemeine Branchenkunde

Simon Gamma

Simon Gamma

Unterricht
Wirtschaft und Recht

Hanssepp Gisler

Fachunterricht Landwirtschaft

Jost Gisler

Jost Gisler

Fachunterricht
Landwirtschaft

Verena Gisler

Job Coach IBA

Vreni Gisler

Vreni Gisler-Arnold

Fachunterricht Bäuerinnenausbildung

Hedy Gisler-Schuler

Hedy Gisler-Schuler

Fachunterricht
Landwirtschaft

Marco Grepper

Fachunterricht
Elektroberufe

Bild folgt

Beat Gügler

Fachunterricht Bäuerinnenausbildung

Sandra Gwerder

Fachunterricht
Deutsch, Englisch

Bild folgt

Margrit Heinzer

Fachunterricht Bäuerinnenausbildung

Markus Herger

Fachunterricht
Elektroberufe

Tamara Huwyler-Stadler

Tamara Huwyler-Stadler

Fachunterricht
Coiffeure/Coiffeusen

Ivan Inderkum

Ivan Inderkum

Fachunterricht
Metallbau

Iwan Jauch

Iwan Jauch

Allgemeinbildung, IKA,
Informatik

Remo Jauch

Integratives Brückenangebot

Andrea Jordi

Andrea Jordi Gisler

Unterricht
Mathematik, Deutsch

Fabian Kempf

Fachunterricht
Elektroberufe

Bild folgt

Franz Kempf

Fachunterricht
Landwirtschaft

Thomas Kempf

Thomas Kempf

Fachunterricht
Maurer

Toni Küng

Unterricht Deutsch
Geschichte, Politik

Marta Lehmann

Unterricht
Sozialwissenschaften

Iwan Lussmann

Unterricht
Allgemeinbildung

Christoph Mächler

Christoph Mächler

Fachunterricht
Landwirtschaft

Stefan Marty

Stefan Marty

Fachunterricht
Maurer

Andrea Marxen

Andrea Marxen

Unterricht
Englisch

Henning Marxen

Henning Marxen

Unterricht
Allgemeinbildung

Corinne Mattmann

Corinne Mattmann

Unterricht
Wirtschaft, Gesellschaft

Blanca Mettler

Unterricht
Deutsch

Thomas Mettler

Leiter Brückenangebote
Unterricht Mathematik

Franz Philipp

Franz Philipp

Unterricht
Mathematik

André Regli

André Regli

Fachunterricht
Automobilberufe

Bild folgt

Phillipe Roth

Unterricht
Chemie

Alina Rüegg

Unterricht
Psychologie, Sozialwissenschaft

Bild folgt

Annalise Russi

Unterricht Deutsch
Geschichte, Politik

Agnes Schneider-Wermelinger

Agnes Schneider

Fachunterricht Bäuerinnenausbildung

Miranda Sciarra

Miranda Sciarra

Unterricht
Biologie

Christine Stadler

Abteilungsleiterin Handwerk / Technik / Gesundheit; Fachunterricht
Gesundheit

041 875 20 95

Frieda Steffen

Frieda Steffen

Fachunterricht Bäuerinnenausbildung

Magdalena Steiner

Magdalena Steiner-Hauser

Fachunterricht
Landwirtschaft

Thomas Tresch

Unterricht
Geometrie

Josef Walker

Josef Walker

Fachunterricht
Maurer

Urs Walker

Fachunterricht
Polymechaniker

Bild folgt

Lukas Wariwoda

Physik

Elsbeth Weissmüller

Fachunterricht
Gesundheit

Nathalie Wipfli

Fachunterricht
Gesundheit

Dani Wunderlin

Dani Wunderlin

Unterricht
Sport

Iwan Wyrsch

Abteilungsleiter Wirtschaft/Verkauf
Fachunterricht
Schreiner

041 875 29 30

Lukas Wyrsch

Lukas Wyrsch

Fachunterricht
Landwirtschaft

Bild folgt

Paula Wyrsch

Unterricht
Englisch

Sandro Zgraggen

Fachunterricht
Elektroberufe

Josef Ziegler

Josef Ziegler

Fachunterricht
Landwirtschaft

Martina Ziegler

Martina Ziegler

Fachunterricht
Detailhandelskenntnisse

David Zürcher

David Zürcher

Unterricht
Sport

Raffaela Arnold, Kursleiterin Deutsch

Raffaela Arnold

Kursleiterin Deutsch

Cornelia Epp-Gisler, Kursleiterin Italienisch

Cornelia Epp-Gisler

Kursleiterin Italienisch

Lotti Etter, Kursleiterin Deutsch

Lotti Etter

Kursleiterin Deutsch

Lisa Fabris, Kursleiterin Schwedisch

Lisa Fabris

Kursleiterin Schwedisch

Christina Ferrera Llopiz, Kursleiterin Deutsch

Christina Ferrera Llopiz

Kursleiterin Deutsch

Faria Gasser, Kursleiterin Englisch

Faria Gasser

Kursleiterin Englisch

Shanaz Gasser, Kursleiterin Englisch

Shanaz Gasser

Kursleiterin Englisch

Kelvin Grant, Kursleiter Englisch

Kelvin Grant

Kursleiter Englisch

Lilia Guerrero Wey

Kursleiterin Spanisch

Nadège Jauch

Kursleiterin Deutsch

Caroline Lussmann

Kursleiterin Französisch

Svetlana Manetsch

Kursleiterin Deutsch

Tanja Marty

Kursleiterin Englisch

Blanca Mettler

Kursleiterin Deutsch

Bild folgt

Lisa Muheim

Kursleiterin Deutsch

Francesca Orlandi

Kursleiterin Deutsch und Italienisch

Bild folgt

Olivia Richli

Kursleiterin Deutsch

Yvonne Salm

Kursleiterin Italienisch

Agnes Schelbert

Kursleiterin Englisch

Michèle Scherz-Spörri

Kursleiterin Deutsch und Englisch

Pia Spiess

Koordinatorin Deutschkurse und Kursleiterin

Stefanie Städler

Kursleiterin Deutsch und Englisch

Bild folgt

Palma Todaro Bettler

Kursleiterin Deutsch und Italienisch

Loris Triches

Kursleiter Informatik

Barbara Weber

Kursleiterin Deutsch

Bild folgt

Paula Wyrsch Rehmann

Kursleiterin Englisch

Helen Ziegler

Kursleiterin Deutsch

Angelika Greppter

Angelika Grepper

Handwerk / Technik / Gesundheit

041 875 20 70

Claudia Jauch

Leiterin Administration

041 875 20 84

Bild folgt

Angelina Seeberger

Lernende Kauffrau EFZ

+41 875 20 70

Pia Spiess

Koordination Deutschkurse

041 875 29 41

Lara Zgraggen

Landwirtschaft

041 875 24 91

Ursi Zgraggen

Wirtschaft / Verkauf und Weiterbildung

041 875 20 82

Michaela Zurfluh

Weiterbildung

041 875 20 42

Bild folgt

Bruno Emmenegger

Mediamatiker

Bild folgt

Claudia Imholz

Hausdienst

Othmar Infanger

Othmar Infanger

Hausdienst

Robert Kempf

Robert Kempf

Hausdienst

Toni Zgraggen

Hausdienst

Thomas Ammann

Rektor

041 875 20 71

Adrian Arnold Leiter Abt Landwirtschaft

Adrian Arnold

Abteilungsleiter
Landwirtschaft
Fachunterricht
Landwirtschaft

041 875 24 94

Eliane Heinzer, Abteilungsleiterin Weiterbildung

Eliane Heinzer

Abteilungsleiterin Weiterbildung

041 875 20 42

Christine Stadler

Abteilungsleiterin Handwerk / Technik / Gesundheit; Fachunterricht
Gesundheit

041 875 20 95

Iwan Wyrsch

Abteilungsleiter Wirtschaft/Verkauf
Fachunterricht
Schreiner

041 875 29 30

Renato Aschwanden

Vertretung Polymechaniker/in, Konstrukteur/in

Marc Bär

Vertretung Detailhandelsfachfrau/-mann, Detailhandelsassistent/in

Roman Betschart

Vertretung Elekroinstallateur/in, Montageelektriker/in

Ursulina Cadruvi

Vertretung Fachfrau/-mann Gesundheit

Karin Eggimann

Vertretung Bekleidungsgestalter/in

Bild folgt

Franz Epp

Vertretung Metallbauer/in, Metallbaupraktiker/in

Peter Gamma

Präsident Schulkommission
Vertretung Maurer/in

+41 79 194 70 40

Cornelia Gisler

Vertretung Coiffeur/Coiffeuse

Müller Max

Max Müller

Vertretung Landwirt/in

Patrick Schuler

Vertretung Kauffrau/Kaufmann

Bild folgt

Robert Wyrsch

Vertretung Schreiner/in

Manuel Zurfluh

Vertretung Automobilfachmann/-frau, Automobil-Mechatroniker/in